Pfadnavigation

  1. BAG BBW
  2. > Auftrag
  3. > Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Sitz der Geschäftsstelle der Bundesarbeitsgemeinschaft ist Berlin.

Ihr Weg zu uns in die Geschäftsstelle

Bundesarbeitsgemeinschaft
der Berufsbildungswerke e.V.
Oranienburger Straße 13/14 | 10178 Berlin
Fon 030 2 63 98 09 90
Fax 030 2 63 98 09 99

info@bagbbw.de
www.bagbbw.de
________________________________________

Verbandssitz Berlin
Registernummer VR 29310 B
Vorsitzender der BAG BBW e.V.
Michael Breitsameter
Geschäftsführerin der BAG BBW e. V. (kommissarisch)
Sylvia Kurth
 

Das Team

  • Hanna Buse
    Leitung Referat Wirtschaft
    hanna.buse@bagbbw.de

  • Florian Gawehns
    Referat Politik
    florian.gawehns@bagbbw.de

  • Lina Haak
    Projektkoordination PAUA
    lina.haak@bagbbw.de

  • Antje Ihlefeldt
    Sekretariat
    antje.ihlefeldt@bagbbw.de

  • Sylvia Kurth
    kommissarische Geschäftsführung Leitung Referat Wissenschaft
    sylvia.kurth@bagbbw.de

  • Tina-Susann Killinger
    Sekretariat
    tina-susann.killinger@bagbbw.de

  • Rainer Lentz
    Projektkoordinator b3
    rainer.lentz@bagbbw.de

  • Nicole Lischka
    Sekretariat
    nicole.lischka@bagbbw.de

  • Stefanie Schulz
    Mitarbeiterin Referat Wissenschaft stefanie.schulz@bagbbw.de

 

 

 

 
 
©  Bundesarbeitsgemeinschaft der Berufsbildungswerke  ~  wegewerk. | ww.edit cms 3.5