Pfadnavigation

  1. BAG BBW
  2. > Auftrag
  3. > Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Unser Team

Geschäftsführung
Tanja Ergin
tanja.ergin@bagbbw.de

Assistenz der Geschäftsführung
Nicole Lischka
Fon: 030 2639809-90
nicole.lischka@bagbbw.de

Teamassistenz und Buchhaltung
N.n.
Fon: 030 2639809-90

Politik und Öffentlichkeitsarbeit
Florian Gawehns
florian.gawehns@bagbbw.de

Antonia Bernzen
antonia.bernzen@bagbbw.de

Wirtschaft und Marketing
Hanna Buse
hanna.buse@bagbbw.de

ICF und Projektkoordination "b3"
Rainer Lentz
rainer.lentz@bagbbw.de

Wissenschaft und Qualitätssicherung (QSR)
Stefanie Schulz
stefanie.schulz@bagbbw.de

 

Sitz in Berlin

Ihr Weg zu uns in die Geschäftsstelle

Bundesarbeitsgemeinschaft
der Berufsbildungswerke e.V.
Oranienburger Straße 13/14
10178 Berlin
Fon 030 2 63 98 09 90
Fax 030 2 63 98 09 99

info@bagbbw.de
www.bagbbw.de
________________________________________

Verbandssitz Berlin
Registernummer VR 29310 B
Vorsitzender der BAG BBW e.V.
Michael Breitsameter
Geschäftsführerin der BAG BBW e. V.
Tanja Ergin

 

 
 
©  Bundesarbeitsgemeinschaft der Berufsbildungswerke  ~  wegewerk. | ww.edit cms 3.5